Содержание дорог общего пользования в надлежащем состоянии в 2015-2016 годах

18.12.2015

Дороги

Содержание дорог общего пользования в надлежащем состоянии в 2015-2016 годах

Для обеспечения безопасного движения автотранспорта на дорогах Кусинского городского поселения в осенний - зимний - весенний периоды под контролем администрации выполняется следующие виды зимней уборки:

- на дорогах общего пользования 1 и 2 очередности:

1. Сгребание снега с одновременным подметанием с дорог, перекрестков, с заездов на второстепенные дороги и стоянок общего пользования, вдоль автобусных остановок.

2. Вывоз снега с автодорог, с перекрестков, вдоль автобусных остановок. 3.Вывоз снега с обочин на перекрестках и пешеходных переходах (при плохой видимости встречного транспорта и пешеходов)

4. Обработка (подсыпка) проезжей части дорог и других объектов, материалами против скольжения.

5. Чистка от снега проездов и площадок для разворота пожарной техники на пирсах.

6. Отвод ливневых вод с проезжей части дорог, очистка водоотводных труб в осенние - весенние периоды. Приложение № 4. (Перечень водоотводных труб под дорогами общего пользования в г. Куса).

5. Очистка дорожных знаков от снежно-ледяных отложений.

6. На конечных автобусных остановках чистить от снега площадки для разворота автобусов. (Горбольница, на перекрестке ул. Спартака, ул. Чапаева, ул. 3-Интернационал - конечная)

Вышеуказанные виды работ на дорогах общего пользования 1 и 2 очередности, согласно проведенного электронного аукциона выполняет Индивидуальный предприниматель Шарифянов Анвар Имамагзамович

Перечень дорог общего пользования первой и второй очереди в г. Куса.

Наименование улиц

ул. Победа (от ул.3- Интернационала до ул. Суворова)

ул. Суворова (от въезда в г Куса до ул. Свободы)

ул. Володарского (от ул. Суворова до ул. Разина)

ул. Ст. Разина (от Володарского до ул. Красноармейская)

ул. Красноармейская (от ул. Суворова, через мост р. «Ай» до ул. Парковая)

ул. Свободы от ул. Суворова до ул. Крупская.

ул. Крупская (от ул. Красноармейская до ул. Аксенова включая проезд к д/с.)

часть ул. Суворова от ул. Свобода по ул. Айская по ул. Мичурина, ул. Ст. Разина до ул. Володарского.

ул. 3-Интернационала (от ул. Победа)

ул. Андроновых (от ул. 3-Интернационала до ул. Гагарина)

ул. Гагарина

ул. Ленинградская (от ул. Гагарина до ул. Бубнова)

ул. Работница (от Ленинградской до ул. Лесная)

ул. Бубнова (от ул. Уткина до Автовокзала)

ул. Вокзальная (от ул. Урицкого до ул. Космонавтов)

ул. Свердлова - (от Автовокзала до ул. Гагарина)

ул. Герцена (от ул. Ленина до выезда из г. Кусы)

ул. Р. Люксембург от ул. Доватора (м-н «Ника») до К.Либкнехта.

ул. К.Либкнехта от ул. Доватора до ул. Зеленая

ул. Ленина (от ул. Гагарина до городской площади)

ул. Куйбышева (до кладбища включая стоянку)

ул. Чернышевского (от ул. Советская до ул. Ленина)

ул. Фрунзе (ул. Советская до ул. Индустр.)

ул. Индустриальная (от площади до ул. Уткина, от ул. Ленина до ул. Энгельса)

ул. Уткина (от ул.Гагарина до ул. Бубнова)

ул. Толстого (от Гагарина до ул. Бубнова)

ул. Энгельса

ул. Щорса

ул. Глинки

ул. Лесная

ул. Декабристов

ул. Доватора

ул. Уральская

ул. Спартака (от ул. Гагарина)

ул. Елькина (от ул. Окт. Революции до ул. Урицкого)

ул. Пионер (от ул. Куйбышева да переезда)

ул. Пролетарская

ул. Металлистов

ул. Советская (от поликлиники, включая стоянку с проездом до магазина Русалочка )

ул. Борьба

ул. Малышева

от поворота с автодороги Куса - Златоуст до мусульманского кладбища

р-н. Коноплянка – ул. Пугачева, ул. Морозова, ул. Красногвардейская.

ул. Коммунар, в том числе пожарный пирс

ул. Чапаева, в том числе пожарный пирс

ул. Николаева, в том числе пожарный пирс

ул. Мира, в том числе пожарный пирс

от поворота на Ж/Д вокзал по верхней ул. Блюхера до пересечения с ул. Мира

ул. Комарова

ул. Олимпийская от поворота на станцию до «Городской больницы»

Пожарный пирс у центральной проходной КЛМЗ

Пожарный пирс на ул. Андроновых

Разъезд Движенец

п. Кусинские Печи - ул. Мичурина, ул. Репина, ул. Лесная, ул. Солнечная, ул. Нагорная.

Перечень водоотводных труб под дорогами общего пользования в г. Куса.

Наименование улиц

количество труб шт.

1.

ул. Победа, ул. Суворова

1

2.

ул. Суворова (от въезда до ул. Володарского)

2

3.

ул. Крупская, ул. Володарского

1

4.

ул. Победа, ул. Прокопьева

1

5.

ул.Красноармейская, ул. 3- Интернационал

1

6.

ул. Ленина, ул. Герцена (ул. Щорса)

1

7.

ул. Герцена – 2 шт.

2

8.

ул. Гагарина – 4 шт.

4

9.

ул. Ленинградская – 3 шт.

3

10.

ул. Бубнова – 2 шт.

2

11.

ул. Свердлова -1 шт.

1


Итого:

20

- на дорогах общего пользования 3 очередности:

1. Сгребание снега с одновременным подметанием с дорог, перекрестков, с заездов на второстепенные и главные дороги, стоянок общего пользования.

2. Очистка дорожных знаков от снежно-ледяных отложений.

Вышеуказанные виды работ на дорогах общего пользования 3 очередности, согласно проведенного электронного аукциона выполняют

- микрорайон «Мастеровка» -ИП Светлаков С.Ю.;

- микрорайон «Лесхоз» - ИП Дубков Ю.А.;

- микрорайон «Станция» - ИП Дубков Ю.А.;

- микрорайон «Барочная» - ИП Дубков Ю.А.;

-микрорайон «Мыс»- ИП Светлаков С.Ю.;

- микрорайон «Запруд» - ИП Светлаков С.Ю.;

Перечень дорог общего пользования третей очереди в г. Куса.

Наименование улиц


Лот № 1 микрорайон «Мастеровка»

1

ул. Савина

2

ул. М. Сибиряк, ул. К.Маркса

3

ул. К.Либкнехта (от №№ 1-35 до ул. Доватора)

4

ул. Р. Люксембург (от №№ 1-33 до ул. Доватора)

5

ул. Калинина

6

ул. Пушкина, (от ул. Калинина до ул. Ленинградская)

7

ул. Вокзальная от ул. Декабристов до ул. Кольцова.

8

ул. Кольцова

9

ул. Индустриальная от ул. Энгельса до ул. Кольцова.

10

участок ул. Герцена от ул. Щорса до ул. Индустриальная.

11

ул. Сарайка, включая спуск со стороны ул. Герцена.

12

ул. Спутник

13

ул. Новая

14

ул. Спортивная

15

ул. Молодежная

16

ул. Чайковского

17

ул. Дружба

18

ул. Зеленая

19

ул. Садовая

20

ул. Светлая

21

ул. Кленовая

22

ул. Северная

23

ул. Тихая

24

ул. Есенина

25

ул. Литейная

26

ул. Маринкина

27

ул. Ватутина

28

ул. Строительная

29

ул. Репина

30

ул. Правда

31

ул. Окт. Революции

32

ул. Глинки (от ул. Окт. Революции)

33

ул. Урицкого (до ул. Елькина)

34

ул. Энтузиастов

35

подъезды и стояночные площадки к Д/С № 6, № 13, № 10.

36

ул. Ленина (Святой уголок + ул. Щорса)

37

ул. Олимпийская, 3-7 (проулок)

38

ул. Сиреневая от ул. Олимпийская (м-н «Лавка»)

1

Лот № 2 микрорайон «Лесхоз»

2

ул. Железнодорожная

3

ул. Некрасова

4

ул. 8-Марта

4/1

ул. Толстого (от ул. Гагарина)

5

ул. Уткина (от ул. Гагарина)

6

ул. Нагорная

7

ул. Вокзальная

8

ул. Цвиллинга

9

ул. Елькина

10

ул. Солнечная

11

ул. Космонавтов

12

ул. Олимпийская (нижняя часть)

13

ул. Лепешкина

14

ул. Чайкина

15

ул. Бубнова (за автостанцией)

16

площадь около рынка (безымянные проулки)

17

ул. Панфилова

18

ул. Кедровая

19

ул. Грибная

20

ул. Лунная


микрорайон «Станция»

1

ул. Станционная

2

ул. Орджоникидзе

3

ул. Дзержинского

4

ул. Сосновая

5

ул. Блюхера (кроме верхней части ул. Блюхера)


Лот № 3 микрорайон «Барочная»

1

ул. Айская

2

ул. События

3

ул. Аксенова

4

ул. Свободы

5

ул. Мичурина

6

ул. Календарная

7

ул. Тельмана

8

ул. Володарского (от ул. Ст.Раина)

9

ул. Красноармейская (от ул. Суворова)

10

ул. Парковая и проулки между улицами Борьбы ул. Малышева и ул. Парковой. (за Ай)

11

ул. ул. Победа (от ул. Суворова )

12

ул. Черновой

13

ул. Маликова

14

ул. Горького

15

ул. Моховая

16

ул. А. Прокопьевой

17

ул. Парковая (За Ай)

18

проулки между домами (За Ай, ул. Борьбы, ул.Малышева)


Лот № 4 микрорайон «\Мыс».

1

ул. Красные орлы

2

ул. Труда

3

ул. Первомайская

4

ул. Петропавловская

5

ул. Красная горка

6

ул. Дачная

7

ул. Чапаева (верхняя часть)

8

ул. Чкалова

9

ул. Кирова

10

ул. Юбилейная

11

ул. Кутузова

12

ул. Гоголя

13

ул. Крылова

14

ул. Песчаная

15

ул. Часовая

16

ул. Сарайка со стороны района «Мыс»


Лот № 5 микрорайон «Запруд»

1.

ул. Буревестник

2.

ул. Республики

3.

ул. Ванина

4

ул. Кр. Звезда

5.

ул. Павлова

6.

ул. З. Космодемьянской

7.

ул. Матросова

8.

ул. О.Кошевого

9.

ул. Бажова

10.

ул. Николаева (верхняя часть)

11.

ул. Комсомольская

12.

ул. переулок Безымянный (параллельно ул. Николаева)

При возникновении жалоб о ненадлежащем выполнении вышеуказанных мероприятий необходимо обращаться по телефону 8 (351)54-30200 – Ведущий специалист по вопросам строительства- Харисов Р.М.


Возврат к списку

Администрация