Челябинские активисты ОНФ и волонтеры подарили труженику тыла машину дров

 
29.11.2019

Челябинские активисты ОНФ и волонтеры подарили труженику тыла машину дров

В Челябинской области проходит акция «Подари дрова», в которой ежегодно принимает участие региональное отделение Общероссийского народного фронта. Ее цель – помочь одиноким пенсионерам и малоимущим семьям, которые живут в домах с печным отоплением. В этот раз машина, полная березовых дров, приехала в поселок Есаульский, где проживает труженик тыла Владимир Иванович Волк.

Владимиру Ивановичу 90 лет, несмотря на возраст, пенсионер сразу же активно включился в работу, взял тележку и стал укладывать дрова в поленницу наравне с волонтерами – активистами Народного фронта, спортсменами из школы «Конас» и представителями благотворительного фонда «Мечта». Владимир Иванович рассказал, что дрова обычно не покупает – дорого. Печь топит дощечками и остатками строительных материалов.

«В прошлом году я узнал, что есть такая акция, старикам привозят дрова. Я желал, чтобы и мне привезли, но никто не обращал внимания. И вдруг кто-то побеспокоился, чтобы мне привезли. Этой машины мне хватит на две зимы!», - обрадовался Владимир Иванович.

Владимир Волк живет один. Жена умерла, дочери навещают, но живут далеко, поэтому встречи происходят не часто. Помощь активистов ОНФ и благотворителей оказалась как никогда кстати - на Южный Урал пришли морозы.

«Когда нас спрашивают, почему вы это делаете, хочется поправить: не «почему», а «ради чего». Этой акцией мы показываем предпринимателям и организациям, тем, кто имеет возможность помогать другим, как важно делать добро. Мы призываем их присоединиться и участвовать в благотворительности, и отклики уже есть. Любой желающий может купить дрова и подарить их нуждающимся в своем городе или поселке. А нам сегодня очень радостно осознавать, что труженик тыла, на долю которого и так выпало достаточно тягот и лишений, перезимует в тепле», - рассказал член регионального штаба ОНФпредседатель фонда «Мечта» Сергей Ермаков.

В Челябинской области машина колотых березовых дров стоит около 10 тыс. руб. В этом году в рамках акции «Подари дрова» помощь будет направлена девяти благополучателям из Сосновского, Аргаяшского и Красноармейского района.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru


Возврат к списку