По обращению ОНФ в Челябинской области в план ремонта на 2020 год включены дороги, о которых южноуральцы сообщили на прямую линию с президентом

 
31.01.2020

По обращению ОНФ в Челябинской области в план ремонта на 2020 год включены дороги, о которых южноуральцы сообщили на прямую линию с президентом

В Челябинской области после обращения активистов Общероссийского народного фронта было принято решение отремонтировать ряд региональных дорог. В план ремонта на 2020-й год вошли участки из реестра, который общественники сформировали на основании многочисленных обращений граждан на прямую линию с Владимиром Путиным. Работы запланированы в столице Южного Урала, Златоусте, Озерске и на поселковых дорогах.  

Так, в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Челябинске в том числе будут отремонтированы участки на улицах Мамина, Хохрякова и Бажова. Текущий ремонт улицы Октябрьской от Танкистов до Бажова также проведут в 2020 г.

Большая дорожная перезагрузка также ждет Озерск. Здесь запланировано привести в надлежащее состояние почти 5 км дорог в рамках текущего ремонта, и еще на 16 км проведут капитальный ремонт. По словам жителей округа, которые активно отмечали участки на карте убитых дорог, все городские и загородные дороги в ЗАТО находятся в плачевном состоянии.

В Златоусте ямочный ремонт начался в 2019 г., однако работы еще очень много. В ненормативном состоянии находятся участки на улицах Островского, Таганайской, Ветлужской, Спортивной, Аносова, Щербакова, Песчаной, Технической и проспекте Гагарина. Все они вошли в план дорожного ремонта на этот год.

Но, пожалуй, больше всего дорожников ждали жители двух поселков Сосновского района. После обращения ОНФ власти выделили более 23 млн руб. на ремонт участка от поселка Полевой до села Вознесенка, который не ремонтировался больше 20 лет. Он является ключевым путем, по которому местные жители могут добраться до Челябинска на работу, в школу и больницы.

«Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин поставил Народному фронту задачу контролировать исполнение обращений граждан, поступивших на прямую линию в 2019 году. Довольно большая часть сообщений от жителей Челябинской области касается ненадлежащего состояния дорог в регионе. Включение данных участков в план дорожного ремонта – это лишь один из этапов, которые предстоят Южному Уралу. Все они имеют важное транспортное значение, и мы будем держать качество проводимых работ на особом контроле», – заявил эксперт ОНФ в Челябинской области Олег Гудимов.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru


Возврат к списку