Челябинские активисты ОНФ просят власти повлиять на подрядчика, который сорвал сроки ремонта дороги в Еткуле

 
29.10.2020

Челябинские активисты ОНФ просят власти повлиять на подрядчика, который сорвал сроки ремонта дороги в Еткуле

Скандальный подрядчик ООО «Мегастрой», который известен в Челябинской области тем, что систематически нарушает условия контрактов и нередко не доводит до конца начатые работы, вновь отметился грубыми нарушениями. Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта выяснили, что исполнитель до сих пор не доделал ремонт дороги в селе Еткуль, несмотря на то что срок исполнения обязательств истек. Общественники уведомили о выявленных фактах администрацию Еткульского района, которая должна принять меры на правах заказчика.

 

О нарушениях при ремонте дороги на улице Пионерской в поселке Еткуль активистам ОНФ сообщили местные жители. Люди рассказали, что рабочие укладывали асфальт прямо в снег. Общественники выехали на место с проверкой. По состоянию на 28 октября данный участок был отремонтирован лишь наполовину, дорожная техника не работала, рабочих на месте не оказалось. Вместо специальных дорожных знаков ООО «Мегастрой» использует самодельные конструкции из бревен. При этом сдать работы, которые оцениваются в 17 млн руб., подрядчик был обязан не позднее 27 октября 2020 г.

 

«Считаем необходимым проверить подрядчика, который уже зарекомендовал себя не с лучшей стороны. С этой целью ОНФ обратился к непосредственному заказчику – администрации Еткульского района. Мы настаиваем на том, чтобы чиновники инициировали взятие проб с данного участка на толщину и состав смесей, а также на водонасыщение, поскольку есть все основания предполагать, что данные работы действительно проводились во время неблагоприятных погодных условий. Мы проведем повторную проверку качества этого объекта весной и посмотрим, не сойдет ли асфальт вместе со снегом», – заявил эксперт регионального отделения ОНФ в Челябинской области Олег Гудимов.

 

Общественники также подчеркивают, что чиновники должны принять строгие меры в отношении исполнителя за сорванные сроки и несоблюдение культуры производства дорожных работ. Пока глава Еткульского района демонстрирует безразличие, в случае если реакции заказчика на выявленные нарушения не последует, общественники намерены обратиться в надзорные органы.

 

Ударом по репутации ООО «Мегастрой» стал ряд недоделанных объектов в Челябинске. К примеру, остановочный пункт «Свинокомплекс», где исполнитель забросил начатое благоустройство и оставил грязь и разруху вместо обещанного тротуара. Работы здесь возобновились только после обращения активистов ОНФ к главе города. Также компания, получившая контрактов на общую сумму почти 34 млн руб., сорвала сроки ремонта трамвайных переездов. Работы начались лишь после инициативы Народного фронта о внесении ООО «Мегастрой» в реестр недобросовестных подрядчиков. Но их качество оставляет желать лучшего.

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

 

 

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru

 


Возврат к списку