Контрольная проверка ОНФ и министерства дорожного хозяйства и транспорта показала занижение толщины асфальта на дороге в Еткуле

 
05.11.2020

Контрольная проверка ОНФ и министерства дорожного хозяйства и транспорта показала занижение толщины асфальта на дороге в Еткуле

По инициативе Народного фронта в селе Еткуль Челябинской области прошла проверка качества выполнения работ скандальным подрядчиком ООО «Мегастрой». В присутствии активистов ОНФ, сотрудников регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта, а также – главы муниципалитета и представителя подрядной организации, на улице Пионерской были проведены вырубки, которые показали, что толщина асфальта в ряде случаев не соответствует нормативам. От подрядчика на месте потребовали исправить нарушения в кратчайшие сроки.

 

Так, на одном из участков по результатам вырубок толщина нижнего слоя асфальта в двух случаях составила 3,6 см. и 3,5 см. Это является нарушением нормативов, что подтвердили все присутствующие представители ведомств, в том числе – сотрудники лаборатории.

 

«В итоге, было принято решение проверить все взятые пробы на толщину, состав смесей и водонасыщение в лаборатории, как мы и настаивали. Считаем, что в данном случае такие меры более, чем целесообразны, поскольку ООО «Мегастрой» известен в регионе систематическими нарушениями условий контрактов. Также остаются вопросы о самодельных конструкциях в виде бревен, которые подрядчик использовал вместо специальных дорожных знаков», - рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Олег Гудимов.

 

Поводом для проверки активистов ОНФ на улице Пионерской в Еткуле стали жалобы местных жителей. Люди сообщили, что подрядчик укладывал асфальт прямо в снег и предположили, что таким образом организация пытается успеть уложиться в сроки, не заботясь о качестве своей работы. Общественники выехали на место и уведомили о выявленных фактах администрацию Еткульского района, потребовав сделать контрольные вырубки и провести лабораторные исследования взятых проб.

 

Весной активисты ОНФ проведут повторную проверку качества этого объекта и проконтролируют, как новый асфальт пережил зиму.

 

Также на счету компании ООО «Мегастрой» числится ряд недоделанных объектов в Челябинске. Самый яркий скандал разгорелся вокруг ситуации с остановкой «Свинокомплекс», где исполнитель забросил начатое благоустройство и оставил грязь и разруху вместо обещанного тротуара. Работы здесь возобновились только после обращения активистов ОНФ к главе Челябинска. Также компания, получившая контрактов на общую сумму почти 34 миллиона рублей, сорвала сроки ремонта трамвайных переездов. Работы начались лишь после инициативы Народного фронта о внесении ООО «Мегастрой» в реестр недобросовестных подрядчиков.

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан. www.onf.ru

 

 

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения

«Народный фронт «За Россию» в Челябинской области,

тел. (351) 264-64-14, e-mail: 74region@onf.ru

 


Возврат к списку