Об усилении контроля за автомобилистами возле водоёмов на территории Челябинской области

Об усилении контроля за автомобилистами возле водоёмов на территории Челябинской области

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кусинскому муниципальному району предупреждают жителей района об усилении контроля за автомобилистами возле водоёмов в Челябинской области.
В выходные дни на территории области будут приняты дополнительные меры по выявлению водителей, управляющих автотранспортными средствами в состоянии опьянения.
В период летнего отдыха в выходные дни увеличивается автотранспортный поток к местам отдыха, горожане едут на водоемы, зачастую, распивают спиртные напитки и в состоянии опьянения садятся за руль. За выходные дни Госавтоинспекция Челябинской области регистрирует рост дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в том числе по вине нетрезвых водителей.
Начальником ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенантом полиции Андреем Сергеевым принято решение об усилении контроля за соблюдением Правил дорожного движения на прилегающей к водоемам территории. Наряды ГИБДД будут приближены к местам отдыха граждан, при возникновении на то оснований, будет осуществляться проверка прибывающего и выезжающего автотранспорта.
Самые страшные аварии с человеческими жертвами происходят по вине нетрезвых водителей. В 1 полугодии на территории области зарегистрировано 148 таких дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 19 человек и 219 получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают! У нетрезвого водителя нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции.  Жара еще больше ухудшает состояние водителя.
Употребление алкоголя приводит к снижению зрительного восприятия, агрессивному стилю вождения и, как следствие, к превышению скоростного режима, а также повышают сонливость. Для того, чтобы случилась беда, водителю иногда достаточно отвлечься на секунду.
Напоминаем, что в связи с ремонтом плотины купание в водоемах, расположенных на территории Кусинского городского поселения запрещено.

Евгений Кикин,
начальник отделения ГИБДД
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
майор полиции.


Возврат к списку