Кусинские полицейские задержали подозреваемую в краже денежных средств и сотового телефона

21.07.2021

Кусинские полицейские задержали подозреваемую в краже денежных средств и сотового телефона

В дежурную часть Отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району поступило заявление от 64-летнего кусинца о том, что с его банковской карты похищены денежные средства, а также телефон. Общая сумма материального ущерба составила более 18000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена подозреваемая в совершении противоправного деяния. Ей оказалась жительница Кусы, 1963 года рождения, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности. Как выяснили сотрудники полиции, банковскую карту потерпевший отдал подозреваемой для покупки продуктов питания. Злоумышленница присвоила  карту себе и путем осуществления бесконтактной оплаты в торговых организациях потратила более 9000 рублей. Далее, в ходе совместного употребления спиртных напитков, подозреваемая похитила телефон у потерпевшего.
В следственном отделе ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «в» и «г» частей 2,3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).
В соответствии с законодательством задержанной грозит до шести лет лишения свободы.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме.

Пресс-служба ОМВД


Возврат к списку