Неуплата штрафов

22.07.2021

Неуплата штрафов

В текущем 2021 году составлено 28 протоколов об административном правонарушении за несвоевременную оплату штрафа. Из них, к 15 лицам применен административный арест, а остальные заплатили двойной штраф от суммы наложенного штрафа.
Если на Вас возложен административный штраф за административное правонарушение, то Вам пригодится следующая информация: постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 дней. По истечению данного срока административный штраф должен быть уплачен в течение 60 дней в любом банке, терминале либо на сайте https://www.gosuslugi.ru/.
Неуплата штрафа – это отдельное административное правонарушение, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов (ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). Важно знать, что привлечение по данной статье не освобождает от оплаты долга!
Информацию о наличии исполнительного производства, его предмете и подлежащей к выплате сумме в отношении любого физического или юридического лица можно получить в информационном сервисе «Банк данных исполнительных производств» на официальном-сайте ФССП России по адресу: http://fssprus.ru/iss/ip/.

Оксана Сафронова,
старший инспектор направления по исполнению
административного законодательства ОМВД России
по Кусинскому муниципальному району


Возврат к списку