Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток».

08.09.2021

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток».

В целях предупреждения безнадзорности, пресечения административных правонарушений и преступлений, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних на территории Кусинского муниципального района проводился третий этап «Семья-Образование» оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» в период с 26 августа по 6 сентября 2021 года.

Цель данного мероприятия — это своевременное выявление фактов жестокого обращения с детьми, профилактика семейного неблагополучия, а также обеспечение реализации прав несовершеннолетних граждан Кусинского муниципального района на образование, максимального охвата всеми формами обучения и дополнительного образования несовершеннолетних.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»: 26 – задействовано сотрудников ОМВД России по Кусинскому муниципальному району, 62 – проверки проведено всего, из них, 12 – объектов транспортной инфраструктуры, 26 – торговых точек, реализующих спиртные напитки и табачные изделия, 24 – мест концентрации несовершеннолетних.

Подобные мероприятия проводятся на регулярной основе в целях профилактики правонарушений и недопущения преступлений, совершаемых как самими несовершеннолетними, так и в их отношении.


Регина Закирова,
ст.инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России
по Кусинскому муниципальному району,
майор полиции

 


Возврат к списку