Сотрудники полиции задержали нетрезвого бесправника.

08.02.2022

Сотрудники полиции задержали нетрезвого бесправника.

Сотрудниками отделения дознания ОМВД России по Кусинскому муниципальному району предупреждают об уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Сотрудниками ДПС в поселке Магнитка был задержан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения житель поселка Магнитка, 1990 года рождения. В ходе проверки полицейские выяснили, что задержанный водитель ранее уже привлекался к административной ответственности по статье 12.8 Кодекса Российской Федерации и ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа с лишением права управления транспортным средством. Злоумышленника это не остановило, будучи имея административную ответственность, управлял снегоходом, без регистрационного государственного знака, в состоянии алкогольного опъянения.

По данному факту в отношении задержанного водителя возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренным статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Кроме того, законодательством предусмотрены штрафы в размере от 200 000 до 300 000 рублей.

Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Сергей Урвачёв,

врио начальника отделения дознания

капитан полиции


Возврат к списку