Кусинские полицейские провели со школьниками беседу о профилактике правонарушений и ответственности за них.

14.11.2022

Кусинские полицейские провели со школьниками беседу о профилактике правонарушений и ответственности за них.

   Кусинские подростки проверили свою правовую грамотность.
Участниками встречи с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кусинскому району, лейтенантом полиции Екатериной Крупенковой, стали дети подросткового возраста из числа воспитанников Кусинского центра помощи детям и опекаемых семей.
    Инспектор в понятной и доступной для ребят форме рассказала, какие виды ответственности подростков существуют и какие предусмотрены наказания за различные правонарушения в зависимости от возраста правонарушителя.
    Совместно участники мероприятия разобрали несколько примеров противоправного поведения подростков. Екатерина Сергеевна поделилась, какие правонарушения дети-подростки совершают чаще всего. В конце беседы ребята активно задавали вопросы и получали на них развернутые ответы.  Беседа получилась живой и интересной.
    В завершение встречи каждый ребенок получил памятку и буклет об ответственности несовершеннолетнего. Ребята активно обсуждали между собой затронутые темы и обещали инспектору ПДН применять полученные на встрече знания в своей повседневной жизни.


Возврат к списку