На территории Кусинского муниципального района действует добровольно - народная дружина «Аргус» с 2015 года, в составе 24 представителя.

07.12.2022

На территории Кусинского муниципального района действует добровольно - народная дружина «Аргус» с 2015 года, в составе 24 представителя.

За 11 месяцев 2022 года на территории Кусинского муниципального района было проведено 50 культурно - массовых мероприятий. Количество участников данных мероприятий составило около 6300 человек. К охране общественного порядка и общественной безопасности были привлечены общественные организации – это добровольно народная дружина «Аргус». Всего, при проведении массовых мероприятий было привлечено 93 представителя ДНД «Аргус». Нарушений общественного порядка при проведении массовых мероприятий допущено не было. В адрес командира добровольной – народной дружины «Аргус» направляются письма, с просьбой принять участие в обеспечении охраны общественного порядка в период проведения мероприятий. Количество привлекаемых дружинников согласовывается с администрацией Кусинского муниципального района.

В целях охраны общественного порядка, профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, незаконной миграцией, задержания лиц, находящихся в розыске, пресечения антиобщественных проявлений, повышения взыскаемости административных штрафов, наложенных по материалам сотрудников органов внутренних дел, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан с 29 апреля 2022 года созданы совместные группы патрулирования в выходные, праздничные и нерабочие дни на территории Кусинского муниципального района, в которых учувствуют представители ДНД, по итогам четырех месяцев в совместных группах патрулирование было задействовано 489 представителей народной дружины. Проведен общий анализ работы совместных групп патрулирования с представителями ДНД «Аргус»: выявлено 149 административных правонарушений, переделано для доставление в ОМВД 108 граждан, из них: 7 по подозрению в совершении преступления, 1 находящихся в розыске, 100 по административным правонарушениям.

           

 

Алексей Зайцев
заместитель начальника
полиции по ООП,
подполковник полиции

 


Возврат к списку