Сотрудники ГИБДД призывают граждан вовремя оплачивать штрафы

30.10.2023

Сотрудники ГИБДД призывают граждан вовремя оплачивать штрафы

     Подавляющему большинству автомобилистов, хотя бы раз в жизни, приходилось сталкиваться со штрафами, с их оплатой. От этого никто не застрахован, разве что только очень внимательные и аккуратные водители.

    Согласно законодательству, административный штраф должен быть уплачен не позднее 70 дней с момента получения копии постановления. Из которых, в течении 10 дней гражданин имеет право обжаловать, а 60 дней непосредственно дается для оплаты штрафа. В случае неуплаты штрафа в указанный срок постановление направляется в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

     Если же лицо, не оплатило в установленный законом срок административный штраф, предусмотрено наказание, согласно части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Максимальная санкция статьи предусматривает для неплательщика административный арест до 15 суток.

    Уважаемые граждане, помните, своевременно уплаченный штраф позволит вам избежать неприятные последствия более сурового денежного наказания.

 

 

Евгений Кикин
начальник отделения ГИБДД,
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району
майор полиции




Возврат к списку