Полиция Кусинского района предупреждает об ответственности за вождение в нетрезвом виде

12.01.2024

Полиция Кусинского района предупреждает об ответственности за вождение в нетрезвом виде

 

         Полицейские призывают автолюбителей не садиться за руль в нетрезвом виде и напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД и может иметь негативные последствия как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения.

           За управление автомобилем в нетрезвом виде либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. Повторное совершение данного нарушения влечет наступление уголовной ответственности в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, максимальная санкция которой – лишение свободы на срок до двух лет.

           ОМВД России по Кусинскому муниципальному району обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и управляют автомобилем в состоянии опьянения.

           Обратиться можно по телефону дежурной части 8(351 54)3-02-02 или по телефонам 02, 102.

 

 

Пресс-служба ОМВД   

 


Возврат к списку