Жительница города Кусы, желая заработать на спортивных ставках, потеряла денежные средства в сумме 1 006 220 рублей.

16.01.2024

Жительница города Кусы, желая заработать на спортивных ставках, потеряла денежные средства в сумме 1 006 220 рублей.

43-летняя жительница города Кусы хотела заработать на спортивных ставках, но попалась на уловки мошенников и потеряла 1 006 220 рублей.

Потерпевшая пояснила, что в социальной сети «Вконтакте» ей пришло сообщение от незнакомой женщины, и в ходе общения ей стало известно, о спортивных ставках, на которых можно заработать денежные средства. Для участия необходимо сделать ставку в сумме не менее 12 000 рублей. Потерпевшая перевела денежные средства в сумме 12 000 рублей, после чего ей сообщили о крупном выигрыше в сумме 936 000 рублей.

Далее мошенники действовали по старой схеме, написали потерпевшей о необходимости оплатить налог, для того, чтобы вывести денежные средства. Налог оказался очень большим и превысил сумму выигрыша. Потерпевшая была уверена, что денежные средства ей вернутся и поэтому оформила несколько кредитов в различных банках.

Следственным отделом ОМВД России по Кусинскому муниципальному району Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

           Сотрудники Отдела ОМВД России по Кусинскому муниципальному району напоминают гражданам о необходимости внимательно изучать официальную информацию о брокере либо о компании, куда гражданин планирует вложить денежные средства. Следует помнить, что для мошенников характерно обещание высоких процентов и стабильной прибыли. Прежде чем вкладывать денежные средства необходимо хорошо подумать, ведь «бесплатный сыр бывает только в мышеловке».

 

Наталья Чилякова,
начальника следственного отдела
ОМВД России по Кусинскому муниципальному району,
подполковник юстиции.


Возврат к списку