В Управлении Росреестра действует «телефон доверия»

 
25.01.2024

В Управлении Росреестра действует «телефон доверия»

Управление Росреестра по Челябинской области информирует южноуральцев о работе «телефона доверия» по номеру 8 (351) 237-94-51.

Если граждане или юридические лица располагают сведениями о коррупционных проявлениях, несоблюдении сотрудниками Управления Росреестра установленных законом требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, то они могут сообщить об этом по «телефону доверия». Данный вид обратной связи предназначен для оперативного реагирования на факты коррупции в случае, если таковые действительно имеют место быть в деятельности специалистов отделов аппарата и территориальных подразделений Управления. Вся поступающая информация детально рассматривается. Лица, имеющие доступ к информации, поступившей на «телефон доверия», несут персональную ответственность за соблюдение конфиденциальности сведений в соответствии с законодательством РФ.

Работает «телефон доверия» в круглосуточном автоматическом режиме, он оснащен системой записи поступающих сообщений. Поясним несколько правил направления обращения посредством этого канала связи.

 

1.     По «телефону доверия» принимается информация о фактах:

• коррупционных проявлений в действиях гражданских служащих;

• конфликта интересов в действиях (бездействии) гражданских служащих;

• несоблюдения гражданскими служащими ограничений и запретов, в отношении которых законодательством Российской Федерации такие запреты и ограничения установлены.

2.     При этом не регистрируются и не рассматриваются:

• не касающиеся коррупционных действий гражданских служащих Управления сообщения;

• анонимные обращения (без указания фамилии, имени гражданина, направившего обращение);

• обращения, не содержащие почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ;

• обращения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна.

 

(!)Напомним, «телефон доверия»: 8 (351) 237-94-51. Данный специальный номер предназначен исключительно для целей антикоррупционной деятельности, поэтому не стоит путать «телефон доверия» со справочной службой. За консультациями в рамках компетенции Управления Росреестра жителям Челябинской области следует обращаться по телефонам территориальных отделов, расположенных в городах и районах (размещены на сайте rosreestr.gov.ru). Челябинцы могут получить ответы на вопросы по необходимому перечню документов для кадастрового учета и государственной регистрации прав, срокам оказания госуслуг в сфере оформления недвижимости, готовности документов по номерам: 8 (351) 237-27-90, 237-27-91, 237-27-92.

Материал подготовлен пресс-службой

Росреестра и Роскадастра по Челябинской области


Возврат к списку